2009年度卖方分析师水晶球奖榜单_会议讲座_新浪财经

  11月20日,由《股票市场每周》、普华永道审计的2009年度小贩剖析师“玻璃球奖”在北京的旧称发奖。次年2009小贩剖析师玻璃球奖得奖名单。

2009年度剖析师玻璃球奖得奖名单
名次 神召 得名次机构 得奖人
1宏观经济
概要的 宏观经济 安信保安的 组(高珊文、莫倩、高伟东)
次席 宏观经济 中信广场保安的 组(朱建芳、胡一帆、孙稳存)
第三名 宏观经济 中金公司 (哈萨克斯坦队、刘奥琳、沈建光、邢子强)
月的第四日名 宏观经济 申银万国  组(李慧永、贺振华、刘莹)
第五名 宏观经济 中银国际  (程满江组、叶丙南、李涛)
2谋略仔细考虑
概要的 谋略仔细考虑 申银万国  组(Yuan Yi、徐妍、普通的、朱康平、冯宇、Qin Xia)
次席 谋略仔细考虑 安信保安的 组(程兄弟俩正在花厅、张治、诸海滨、范妍)
第三名 谋略仔细考虑 中信广场保安的 组(Yu Jun、郤峰、曲晓兴、刘可、周勇、薛俊)
月的第四日名 谋略仔细考虑 长江保安的  组(周金涛、钟华、张凡、李亚明、陈楠)
第五名 谋略仔细考虑 中银国际 张戬
3资金工程
概要的 资金工程 海通保安的 组(Hu Qian、单开佳、周健、张峰、丁鲁明、建明希尔、倪云婷)
次席 资金工程 国信保安的 组(葛欣苑、戴军、董艺婷、王军清、
林晓明、赵学昂、黄志文、杨涛、焦健、周琦、杨翠)
第三名 资金工程 联系保安的 组(Yang Ge、王红兵、谢江、曹力、曹传琪、田乡、王阳)
4支流的仔细考虑
概要的 仔细考虑支流 申银万国  组(体云涛、杨国平、朱岚、马骏、袁英杰、刘敦、李鹏、刘国昌)
次席 仔细考虑支流 国信保安的 组(葛欣苑、戴军、董艺婷、王军清、
林晓明、赵学昂、黄志文、杨涛、焦健、周琦、杨翠)
第三名 仔细考虑支流 联系保安的 组(Yang Ge、王红兵、谢江、曹力、曹传琪、田乡、王阳)
5仔细考虑用以筹措借入资本的公司债
概要的 仔细考虑用以筹措借入资本的公司债 中金公司 组(徐晓庆、陈健恒、徐寒飞、姬江帆、陶铄、许艳、张继强)
次席 仔细考虑用以筹措借入资本的公司债 国泰君安 姜超、陈岚
第三名 仔细考虑用以筹措借入资本的公司债 申银万国  组(Qu Qing,张睿,张磊)
6、畜牧业和渔业
概要的 畜牧业和渔业 申银万国  组(赵金候、王鹏、李红鹏)
次席 畜牧业和渔业 中信广场保安的 组(毛昌青、许彪)
第三名 畜牧业和渔业 海通保安的 组(丁品、郭世凯)
月的第四日名 畜牧业和渔业 中金公司 组(袁飞阳、柯)
第五名 畜牧业和渔业 国金保安的 谢刚
7、食物和饮料
概要的 食物和饮料 申银万国  组(童迅、赵厚、王鹏、韩伟君)
次席 食物和饮料 招商保安的 组(朱伟华,董广阳,黄珺)
第三名 食物和饮料 中信广场保安的 组(Xu Biao、毛昌青)
月的第四日名 食物和饮料 中银国际 赵宗俊
第五名 食物和饮料 中金公司 组(袁飞阳、孙一佳)
8、纺织和衣服
概要的 纺织和衣服 中信广场保安的 李鑫
次席 纺织和衣服 国泰君安 组(李志贤、张威)
第三名 纺织和衣服 招商保安的 王薇
9、造纸印刷
概要的 造纸印刷 申银万国 周海晨
次席 造纸印刷 中信广场保安的 许骏
第三名 造纸印刷 国泰君安 王峰
月的第四日名 造纸印刷 国信保安的 李的新
第五名 造纸印刷 国金保安的 万友林
10、煤炭功劳
概要的 煤炭功劳 国金保安的 龚云华
次席 煤炭功劳 招商保安的 组(Lu Ping、王培培)
第三名 煤炭功劳 申银万国 詹凌燕
月的第四日名 煤炭功劳 中银国际 唐倩
第五名 煤炭功劳 海通保安的 郑国汉族
11、石油化学工程
概要的 石油化学工程 中信广场保安的 组(尹晓东、黄丽丽)
次席 石油化学工程 申银万国 组(郑志国、于春媚)
第三名 石油化学工程 招商保安的 裘孝峰
月的第四日名 石油化学工程 中投保安的 芮定坤
第五名 石油化学工程 海通保安的 邓勇
12、根底化学工程
概要的 根底化学工程 申银万国 组(周晓波、王平、郑志国)
次席 根底化学工程 生色保安的 组(张丽洋、程磊、郑高)
第三名 根底化学工程 中金公司 时香柏
月的第四日名 根底化学工程 海通保安的 组(邓永、刘金、曹晓飞)
第五名 根底化学工程 国信保安的 组(Qiu Wei、大陆地震、张栋梁)
13、电子
概要的 电子 东边保安的 组(陈刚、赵晓光)
次席 电子 国泰君安 魏兴耘
第三名 电子 招商保安的 罗贝张
14、非金属材料
概要的 非金属材料 国金保安的 Guo Wen他
次席 非金属材料 中信广场保安的 组(潘建平、闫云飞)
第三名 非金属材料 国泰君安 韩其成
月的第四日名 非金属材料 中投保安的  组(李范、罗泽兵)
第五名 非金属材料 安信保安的  组(石磊、王天)
15、钢铁
概要的 钢铁 国金保安的 组(周涛、笃慧)
次席 钢铁 安信保安的  组(赵志成、任琳娜)
第三名 钢铁 中信广场保安的 组(周希增、李宏亮、陈华亮)
月的第四日名 钢铁 国信保安的 组(郑东、Bo Qin)
第五名 钢铁 招商保安的 组(张世宝、林向涛)
16、非铁金属
概要的 非铁金属 中信广场保安的 组(李骓洋、薛)
次席 非铁金属 联系保安的 组(Ye Tao)、王茜)
第三名 非铁金属 安信保安的  组(衡阳昆明、张晓寒)
月的第四日名 非铁金属 中银国际  组(Le玉昆、冯贤涛)
第五名 非铁金属 国信保安的 组(彭勃、李弘基)
17、家用电器、休闲和备用品
概要的 家用电器、休闲和备用品 中信广场保安的 组(Hu Yali、廖欣宇)
次席 家用电器、休闲和备用品 申银万国 付娟
第三名 家用电器、休闲和备用品 国信保安的 年春王
月的第四日名 家用电器、休闲和备用品 联系保安的 陈伟彦
第五名 家用电器、休闲和备用品 招商保安的 毕岩
18、汽车和零件
概要的 汽车和零件 中信广场保安的 组(李春波、徐颖博)
次席 汽车和零件 申银万国 姜雪晴
第三名 汽车和零件 联系保安的 组(姚红光、黄伟乔)
月的第四日名 汽车和零件 中银国际  组(胡文舟、888真人备用网址)
第五名 汽车和零件 招商保安的 组(王柳胜、范玉琢)
19、机械
概要的 机械 招商保安的 组(刘蓉,王一鸣)
次席 机械 国金保安的 组(董亚光、张昊)
第三名 机械 中信广场保安的 组(郭亚灵、薛小波、张庭)
月的第四日名 机械 申银万国 组(胡丽梅、李晓光)
第五名 机械 海通保安的 (龙华队、赵晨曦、方维、舒灏、乐锷昌)
20、电源设备
概要的 电源设备 中银国际 组(韩玲、RAE)
次席 电源设备 中投保安的  熊琳
第三名 电源设备 申银万国 矫健
月的第四日名 电源设备 中信广场保安的 空军大队(刘磊)、杨凡)
第五名 电源设备 国金保安的 组(张帅、刘江啸)
21、医学生物
概要的 医学生物 申银万国 组(罗京、娄圣睿、应真州、叶)
次席 医学生物 国金保安的 组(黄婷、李敬雷、李龙俊)
第三名 医学生物 安信保安的 组(Hong Lu、赵楠)
月的第四日名 医学生物 中信广场保安的 组(Yao Jie、贺菊颖、我订的季)
第五名 医学生物 中投保安的  组(周瑞、玉)
22、电力、功用的加油和水
概要的 电力、功用的加油和水 中信广场保安的 组(杨志珊、吴非)
次席 电力、功用的加油和水 招商保安的 彭全刚
第三名 电力、功用的加油和水 国信保安的 组(徐颖振、谢大成)
月的第四日名 电力、功用的加油和水 申银万国 组(于海、王海旭)
第五名 电力、功用的加油和水 国金保安的 赵乾明
23、建造物和工程
概要的 建造物和工程 中信广场保安的 组(潘建平、道)
次席 建造物和工程 中银国际 组(Li Pan、刘慧明)
第三名 建造物和工程 中投保安的  组(李范、罗泽兵)
24、交通运输
概要的 交通运输 中信广场保安的 组(马晓莉、谢入伍、纪云涛、张宏波、Xu Zeng)
次席 交通运输 申银万国 组(李树容,周萌,周竞竞,周)
第三名 交通运输 很保安的 组(郑武、凌军、岳鑫、陈建胜)
月的第四日名 交通运输 国泰君安 组(孙丽萍、吴莉、林元圆)
第五名 交通运输 中金公司 组(Tao Wei、郑栋、黄文龙、杨)
25、相通
概要的 相通 生色保安的 组(周丽倩、吴华静)
次席 相通 中金公司 组(陈浩飞、昭苏)
第三名 相通 申银万国 方璐
月的第四日名 相通 国金保安的 陈云红
第五名 相通 长江保安的 陈志坚
26、电脑
概要的 电脑 国泰君安 魏兴耘
次席 电脑 海通保安的 组(陈美峰、李冠宇)
第三名 电脑 申银万国 尹沿技
27、转述和转述买卖
概要的 转述和转述买卖 联系保安的 组(吴红光、耿邦昊、李珊珊)
次席 转述和转述买卖 海通保安的 空军大队(Lu Ying)、Bohe)
第三名 转述和转述买卖 中金公司 组(郭海燕、钱平)
月的第四日名 转述和转述买卖 中银国际 组(Liu Dou)、冯雪、杜松子酒)
第五名 转述和转述买卖 申银万国 金泽斐
28、筑
概要的 中金公司 组(毛俊华、Luojing)
次席 中信广场保安的 空军大队(朱岩)、菲菲小、婷成)
第三名 国金保安的 组(李伟琪、张英、陈江昂)
月的第四日名 国泰君安 组(吴永刚、李雯王、邱冠华)
第五名 国信保安的 组(邱志成、黄飆、谈煊、戴志峰)
29、非筑资金机构
概要的 非筑资金机构 中金公司 空军大队(周光)、铃木T、王百)
次席 非筑资金机构 长江保安的 李聪
第三名 非筑资金机构 很保安的 组(邵子沁、童成墩、Yura)
月的第四日名 非筑资金机构 安信保安的  杨建海
第五名 非筑资金机构 海通保安的 组(潘红文、谢盐)
30、物业不动产
概要的 物业不动产 中信广场保安的 陈聪
次席 物业不动产 国泰君安 孙建平
第三名 物业不动产 中金公司 组(白红伟、确定鞭)
月的第四日名 物业不动产 申银万国 组(Yin Zi,蒋正艳)
第五名 物业不动产 生色保安的 组(羌族、翁飞宇)
31、社会满足需要
概要的 社会满足需要 中信广场保安的 组(赵雪芹、Jiangya)
次席 社会满足需要 招商保安的 组(Su Ping)、林周勇)
第三名 社会满足需要 申银万国 陈海明
32、传达与教养的
概要的 传达与教养的 中金公司 金宇
次席 传达与教养的 中银国际 组(Liu Dou)、冯雪、杜松子酒)
第三名 传达与教养的 申银万国 监军万
月的第四日名 传达与教养的 国泰君安 空军大队(谭晓雨)、杂志)
第五名 传达与教养的 国信保安的 空军大队(廖旭法)、陈财茂)
机构奖
最有重要性的仔细考虑机构 申银万国 概要的
中金公司 次席
中信广场保安的 第三名
安信保安的 月的第四日名
中银国际 第五名
在仔细考虑机构游行示威快的 安信保安的 概要的
长江保安的 次席
国金保安的 第三名
最孤独的仔细考虑机构 中银国际 概要的
申银万国 次席
中金公司 第三名
最举行就职典礼的机制 中银国际 概要的
国金保安的 次席
中金公司 第三名
金质奖章制定者 中银国际 概要的
申银万国 次席
中金公司 第三名
金质奖章路演和客户访问的人 中金公司 概要的
申银万国 次席
中信广场保安的 第三名
金质奖章需求耐用的组 中银国际 概要的
中金公司 次席
中信广场保安的 第三名
安信保安的 月的第四日名
国信保安的 第五名
在需求和耐用的组先进快的 中银国际 概要的
安信保安的 次席
中投保安的 第三名
黄金需求监督者
深金需求面积
中金公司的需求组(Liu Man深、洪梅果、朱英伟、黄峻敏、吕冀、张建国、陈骁) 概要的
中银国际辽阔的需求组(蔡乌青色的、李敏、陈惠华、张健、张一潇) 次席
兴业银行保安的需求组(闫昌胜深、朱元宇) 第三名
国信保安的需求组(万成水深、刘宇华、邵艳芳) 月的第四日名
安信保安的(李进深的需求组、张茜萍、王元洋) 第五名
北京的旧称黄金需求面积
中银国际在北京的旧称的需求组(刘健)、赵东、刘安华、你进) 概要的
中金公司北京的旧称需求组(康晨、雍岳、李玮、龙波、余华、陈轶楠、蔡璿、Ting) 次席
中信广场保安的北京的旧称需求组 第三名
国金保安的北京的旧称需求组(李林)、李静、纪钢) 月的第四日名
北京的旧称国信保安的需求组(王晓健、王法、谭淳于安) 第五名
上海黄金需求面积
中金公司上海需求组(陈数)、杜景涛、民坊郭、杨崇泽、义建军、耿德健、邓力伟、罗强、徐健、薛建民、张晓珺、俞韶光、尹回、黄继、许锋、秦晓天) 概要的
中银上海需求组(石建平、张未婚妻、赵梅、江华、张金晖、唐鄢陵) 次席
海通保安的(他Zhenhua组、高溱、黄毓、吉伟佳) 第三名
安信保安的组(张勤、李国瑞、梁涛、朱贤、杰玲) 月的第四日名
东北球队(王筝)、李庆、郑敏、黄夔、曹斌、季磊、张阳、池鹏) 第五名
地方队金质奖章
机构 2009年名次 2008年名次 机构 第一批得奖者 累积分
中信广场保安的 1 1 中信广场保安的 10 90
申银万国 2 2 申银万国 7 83
中金公司 3 4 中金公司 4 40
国泰君安 4 3 国泰君安 1 34
招商保安的 5 7 招商保安的 1 33
国金保安的 6 6 国金保安的 3 32
中银国际 7 中银国际 1 27
海通保安的 8 5 海通保安的 1 26
国信保安的 9 8 国信保安的 25
安信保安的 10 11 安信保安的 1 22
联系保安的 11 9 联系保安的 1 21
中投保安的 12 13 中投保安的 17
生色保安的 13 10 生色保安的 1 10
长江保安的 14 长江保安的 7
很保安的 14 很保安的 7
东边保安的 16 12 东边保安的 1 6
金质奖章。
金质奖章。 申银万国 陈晓升
中银国际 程漫河
中金公司 邱劲

Nbsp Sina的宣称:新浪网宣布定冠词是为了递送更多传达。,不许的具有重要性赞同其观念或证明其周转。本文仅供参考,不形成使充满提议。使充满者据此用手操作,风险自担。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注